1 ТОП 10 НЕПРОЧИТАННЫХ фантастических книг. Фантастика

ТОП 10 НЕПРОЧИТАННЫХ фантастических книг. Фантастика

Дата: 25.01.2019 12:01:39 Просмотров: 44433 Длительность: 05:34
Поделиться:

Категории: Люди в блогах
ТОП 10 НЕПРОЧИТАННЫХ фантастических книг. Фантастика

--------------------------------------------------------
Донат _projektpo
Вконтакте :
Youtube
Твиттер
Google +
Лайвлиб
instagram _projektpo/

Похожие видео:

Написать комментарий

Комментарии

Евгений Сытник
25.01.2019 22:12:46
Дэн Симмонс - крутой! А быть нафталинщиком, дрочить на Лема и прочая... Друзья, Хайнлайн крут, но до определенного момента. Потом он впал в руссофобский маразм! Есть крутые авторы, в том числе и наши, отечественные! Сергей , отринь комиксы! Это от лукавого))))Ржу конечно)) каждому свое)) спасибо за твой труд
Бекзат Хамзин
25.01.2019 13:26:45
Вот такие вот дела
Max Longo
25.01.2019 18:59:27
Гиперион просто перевернул мои мозги. Чтоб читать дальше - немного отдышусь...
Переулок Контрастов - книжные обзор
25.01.2019 12:46:33
Дюна прямо-таки разочарованием года была в своё время.)) Повелся на статус и рекомендации, купил, прочитал и в итоге был очень огорчён
Екатерина Тарасова
25.01.2019 15:41:12
"Песни Гипериона" -- любимые произведения в жанре фантастики (все четыре). Дилогия Гамильтона "Звезда Пандоры" очень понравилась, а его "Звёздная дорога" не зашла вообще. Хайнлайна читала много, единственное, что не смогла читать -- как раз "Чужак в стране чужой". "Солярис" Лема показался скучноватым, его "Звёздные дневники Ийона Тихого" намного интереснее. От "Дюны" не в восторге. Стругацких обожаю: "Пикник на обочине" -- любимое произведение.
Максим Миронов
25.01.2019 12:29:52
Я из всего перечисленного читал только Станислава Лема
NY Hardcore
25.01.2019 14:04:02
Да, после Симмонса действительно остальное идет как-то сыро...
Teecey SIMF
25.01.2019 21:32:05
Трудно быть богом очень мощная вещь, читается буквально за пару часов, а впечатления остаются еще надолго, чем-то кстати похожа на "Владыку ледяного сада" Гжендовича, прочитайте, не пожалеете
Murrr Aggg
25.01.2019 12:44:24
Гиперион топ, Эндимион шёл тяжко, не советовал бы.По поводу Вархаммера, не обязательно читать Ересь в первую очередь, да и цикл ещё не дописан
Лосось Пухлый
26.01.2019 17:02:57
Я бы ещё добавил в ваш список тетралогию >Эрагон< Кристофера Паолини. Не знаю читали ли вы ее, но видел с обзором не нашёл, поэтому решил написать. Очень проработанный мир, классный сюжет. И хоть Тома достаточно объемные ничего похожего на затянутость не ощущается. Наоборот очень жалел что автор не захотел продолжить цикл или хотя бы поработать над спинофами. Вобщем очень рекомендую.
Val Verhovsky
11.03.2019 20:19:36
А "Слон Килиманджаро" и "Черная леди" (обе книги Майк Резник) или "Книгу Страшного суда" (Конни Уиллис) читали?
Art Irlandez
25.01.2019 16:51:19
Вроде как с Ереси Хоруса и нужно начинать, но все равно, такое чувство, что больше прочитал в викивархамера, одновременно читая омнибус Ересь Хоруса(по вашей наводке и брал,спасибо))) для понятия кто есть кто в книге.А когда выйдет второй омнибус неизвестно?
OneDropMan
26.01.2019 13:10:57
В Солярисе Лема тоже много нудной философии и читается с трудом. Если хочется ознакомится с этой классикой, вместо чтения можно посмотреть советскую экранизацию с Донатасом Банионисом.
La CC
26.01.2019 19:36:50
Чужак в стране чужой строится, можно сказать, на извращение некоторых моралей, поэтому от него многие плюются. А мне понравилось, интересный опыт, тут мне кажется главное понимать, что главный герой не совсем человек да и воспитан в другом обществеИз более общепризнанного у Хайнлайна например Туннель в небо мне понравился тоже)
Dmitry Keloid
25.01.2019 14:49:00
цикл гипереон прочитан весь - если честно . если б знал . то не убивал бы столько времени на него.переоценен. дюна тоже переоценена лем - лема можно почитать . но тоже у него только вконце разгадка обычно. мало кто доживает до конца. это мазохизмваха тож самое. переоценена. прочитав пару . продолжения не хочется вообще. ну такоеостальные не читал.скажу так . что на безрыбье и рак рыба . для кого-то это Топ книгии на вкус и цвет опять же
Виталий Шинкаренко
25.01.2019 21:43:53
Не прочитать хотя бы первый роман Дюны-это настоящее преступление для ценителя фантастики!!! Там такой размах,такие идеи,да,много философии,но это Очень крутой цикл!!! Мой самый любимый автор и цикл из 6 романов!
Alexandr T - Kornes
25.01.2019 16:10:49
Дюна своеобразная книга, но стоит того, чтоб прочесть
Александр Ремизов
25.01.2019 17:31:12
После прочтения книги град обреченный Стругацких у меня в голове одно слове Чё?
Алексей Ладыгин
25.01.2019 22:03:09
Сергей,все мои знакомые,так и не досмотрели до конца фильм Тарковского -"Солярис".Говорят тягомотина.Если будете смотреть-обязательно досмотрите до финального кадра после титров,так как без этого кадра теряется весь смысл.В то-же время,если не смотреть внимательно фильм - будет непонятен последний кадр..Этот фильм вполне можно смотреть перед прочтением книги(это вообще единственный фильм,который,как я считаю превзошел книгу).Увидев вашу оценку книги Дж.Скальци-"Краснорубашечники" - я понял ваш скепсис по отношению к тому,что мысль человека может создавать реальность(ведь реальность-лишь иллюзия и у каждого она своя).Коллективная(эгрегориальная)же мысль в одном направлении порождает целую систему наслоений реальности(ЭФФЕКТ НАБЛЮДАТЕЛЯ ,усиленный многократным транслированием схожей ментальной мыслеформы)Я не зря упомянул после фильма "Солярис"- "Людей в красном". + если вы прочтете Ф.Дика"Сдвиг времни по-марсиански",то у вас вполне может сложиться пазл и именно то понимание реальности,которое мне хочется ,чтобы было у каждого.На первый взгляд моя здесь писанина кому-то покажется бредом,но даже не читая этих произведений,после того как вы поживете на свете еще несколько лет,то вы станете замечать нечто подобное и жизненный опыт и ваши умозаключения подскажут вам,что на Земле-хоть она и вращается и движется в пространстве ,не стоя на месте - мысли все-же воплощаются в реальность,как-будто Земля никуда не движется.Парадокс,по крайней мере для меня.
ANDR Z
25.01.2019 12:56:56
Пикник на обочине - есть ААААфигенная аудиокнига с Караченцевым!!!!
Ron Epigon
02.02.2019 10:14:13
"Град обреченных "не рекомендую, слишком уж около фантастики. Полно занудства и морализаторства - это поздние АБС. Лучшие Стругацкие - это раннее их творчество.А Лема обязательно всего надо читать. Как и Герберта. У Френка кроме "Дюны", есть ещё оригинальная трилогия о колонизации планеты Пандорра, и бомбезный роман "Муравейник Хеллстрома" ( отдалённо напоминает "Бункер", но речь не о глобальной катастрофе).